Вернуться к списку статей

ПОЧЕМУ ВАМ СТОИТ НАЧАТЬ МЕДИТИРОВАТЬ?

ПОЧЕМУ ВАМ СТОИТ НАЧАТЬ МЕДИТИРОВАТЬ?
Медитация – это не просто способ сидеть без дела с закрытыми глазами, а серьезная техника работы с собой. Учеными доказано, что с помощью медитации человек:

- сохраняет молодость
- легче избавляется от вредных привычек
- улучшает свою память
- укрепляет здоровье
- уменьшает свой биологический возраст

Помимо этого медитация позволяет избавиться от стресса, улучшает сон и в целом меняет настроение и отношение к жизни.

Как же правильно медитировать?

Начните с самого простого – медитация дома. Выберите спокойное место и примите комфортное сидячее положение, руки положите на колени или на бедра, как вам удобно. Закройте глаза и сосредоточьте внимание на своем дыхании. Делайте глубокие вдохи и медленные спокойные выдохи. Чувствуйте каждой клеточкой тела, как кислород поступает в ваши легкие. Наблюдайте за внутренними ощущениями. Постарайтесь делать такую практику 5-10 минут, каждый день.  Медитировать можно как в тишине, так и под приятную расслабляющую музыку. Запомните: комфортная медитация – это не так, как надо, а как удобно вам.

Успех вашей практики напрямую будет зависеть от того, на сколько вам будет удобно сидеть. Поэтому мы рекомендуем использовать комплект для медитации, который включает несколько позиций:

1. Подушка для медитации. Снимает напряжения в спине, способствует расслаблению тела и позволяет долго сидеть в неподвижной позе.  Наполнена гречишной лузгой, которая подстраивается под форму тела и дает ощущение, что вы сидите на песочном пляже. Имеет съемный чехол и удобную ручку для переноса.

2. Коврик для медитации. Обеспечивает мягкость и комфорт ногам. Наполнен гречишной лузгой, чехол съемный - можно стирать.

3. Мешочки под колени. Вспомогательные средства для медитации, которые позволяют принять нужную позу без напряжения. Так же наполнены гречишной лузгой, чехлы съемные - можно стирать.

Весь комплект это ручная работа, высококачественные материалы и большая любовь, вложенная в каждое изделие.
Теги: медитация
x

Ограниченное предложение!

При покупке комплекта для медитации - повязка для сна и релаксации в подарок!

Предложение подготовлено специально для тебя!

Спеши воспользоваться!

Избранное (1)